CHAUDRUC (Jacques) Autour de Saint-Sauveur.... - Lot 66 - Briscadieu
CHAUDRUC (Jacques) Autour de Saint-Sauveur. Dans la Bigorre, en Gascogne. Agen, imp. de l'Agenais, 1944. In-8 : 244pp., 2f., 22 planches hors texte. Impression sur bouffant à toutes marges. Piqûres. Envoi autographe de l'auteur. Broché, couverture imprimée en rouge et noir. Thèse. Première partie historico-littéraire, deuxième partie géographique et humaine, troisième à cinquième parties médicales et thermales. (Labarère 384)