LOT 48

CHAUMET - ANNEES 1920
COLLIER DE PERLES
Il est composé de soixante-treize perles de culture en chute. Fermoir en platine serti d'un diamant baguette épaulé de diamants triangle.
Signé J. Chaumet et poinçon de maître de la Maison Chaumet.
Poids brut : 25,27 gr. (usures pour quelques petites perles).
Diamètre des perles : 8,8 mm à 4,10 mm.
A cultured pearls, diamond and platinium necklace by CHAUMET, circa 1920. French assay marks. Signed J. Chaumet. Gross weight : 25,27 gr. (some mother-of-pearl lacks on three pearls). Pearls diameter : 8,8 mm to 4,10 mm.

03 Nov 2021

CHAUMET - ANNEES 1920
COLLIER DE PERLES

03 Nov 2021