CHAUMET, Années 1970
Pendentif-Broche clip de revers « Bouquet feuillagé » en or jaune texturé 750 millièmes, rehaussé de saphirs ronds facettés. Epingles en or jaune 750 millièmes. Signée sur plaque ovale soudée « CHAUMET PARIS ». Travail français, Poinçon losangique de la Maison. Dimensions : 5,9x6,1cm. P. Brut : 22,4 g.