CHAUMET : Importante broche "Fleur" en or jaune 18K (750/oo) ciselé et platine (850/oo), centrée d'un cabochon de rubis (accidents, fêles et petits manques de matière), les pétales supérieurs, l'entourage et la tige sertis de diamants taille brillant (4 manques). Signée sur l'épingle. Support de la tige à ressouder. Vers 1965. Poids brut : 33,5 g.