LOT 10

CHAUMET. Modèle LIEN.
Montre de dame, cadran et fermoir en or jaune 750°°.
Cadran rectangulaire sur fond marron. Le cadran en deux parties unies par un lien. Le lien et les côtés sertis de brillants. Bracelet en satin et cuir marron. Boucle en or jaune sertie de diamants.
Fermoir et cadran signé. Numéro de série: 1301-0335.
Poinçon tête de Saint-Bernard et poinçon 750.
Dim. cadran: 3.7 x 1.5 cm. L. bracelet avec fermoir: 20.5 cm.
PB: 32.2 grammes.

23 Jan 2022
France, Amiens

CHAUMET. Modèle LIEN.
PB: 32.2 grammes.

23 Jan 2022
France, Amiens