LOT 53

CHAUMET

Bague en platine (950) sertie d'un rubis de forme coussin dans un double entourage de diamants de taille brillant.
Signée et poinçon de maître
Poids du rubis: 1.61 carats env - non pesé
Tour de doigt: 56 - Pb.: 13.5gr
Accompagnée d'un certificat LFG attestant
Origine: Birmanie
Pas de traitement thermique constaté

25 Oct 2017

Signée et poinçon de maître
Origine: Birmanie

25 Oct 2017