CHAUMET
CHAUMET (CHRONOGRAPHE CLASS ONE - XXL / OR ROSE & ACIER RÉF. W17790-45R), vers 2013
Imposant chronographe sportif 100 M, à large lunette unidirectionnelle avec bague en or rose 18 carats (750 millièmes) graduée sur 60. Boîtier en titane et acier à larges cornes, couronne et fond vissé avec fond squelette en verre saphir (balancier apparent décoré). Cadran noir guilloché à trois compteurs cerclés dorés, (minutes à 3h, heures à 6h et petite seconde à 9h), date guichet entre 4h et 5 h. Larges index appliqués et aiguilles squelette luminova. Bracelet Chaumet en caoutchouc à boucle déployante en acier d'origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé CHAUMET / base ETA 7753 Swiss.
Diam. 44,5 mm. État : Beau (Écrin Chaumet et livret d'origine). (Poids brut : 154,40 g)