CHEMIAKIN Mikhaïl (né en 1943).
Personnages surréalistes (1973).
Encre rehaussée sur papier, signé en bas à droite et daté 1973.
Porte trois dédicaces en français et en russe: "Pour Henri Corbière / Avec sympathie pour la France et les Français / La vie c'est être malin" datées 1974 à Paris.
H. 31 x L. 24 cm (à vue).
Provenance :
Henri CORBIÈRE (1888-1980), journaliste scientifique, prix de l'Académie en 1971.
ШЕМЯКИН Михаил (род. 1943).
Сюрреалистические персонажи (1973).
Чернила, бумага. Подписано внизу справа и датировано 1973.
H. 31 x L. 24 cm (à vue).
Provenance :
ШЕМЯКИН Михаил (род. 1943).