CHENGHUA PORCELAINE / CHENGHUA PORCELAIN
Description Française:
Coupe sur pied en porcelaine et émail bleu, à décor d’un musicien sur une terrasse, près d’un pavillon, le pied orné de chevaux parmi des nuages, lotus et rinceaux feuillagés. Marque Chenghua sur la base.
Chine, fin du XXe siècle.
Hauteur : 25cm - 9 27/32''
Diamètre : 24cm - 9 29/64''
English Description:
Porcelain and blue enamel cup on foot, decorated with a musician on a terrace near a pavilion, the foot adorned with horses among clouds, lotuses and foliage scrolls. Chenghua brand on the base.
China, late 20th century.
Height: 25cm - 9 27/32 ''
Diameter: 24cm - 9 29/64 ''
Description Française:
Chine, fin du XXe siècle.
Hauteur : 25cm - 9 27/32''
Diamètre : 24cm - 9 29/64''
English Description:
China, late 20th century.
Height: 25cm - 9 27/32 ''
Diameter: 24cm - 9 29/64 ''