CHERUBINI (A. et L.): Magnum Bullarium Romanum, A.B. Leone magno usque ad S. D.N. Clementem X…Lyon, Petri Borde, Girin, Boudet, Declaustre, De Ville et De La Roche, 1712. 2 vol. in-folio plein veau brun d'époque, dos à nerfs orné (coiffes et coins usés, légères rousseurs et coins pliés, ex-libris manuscrit sur le titre, cachet de congrégation sur le titre). Ouvrage illustré de 234 portraits gravés dans le texte. Bon exemplaire