CHEVET en placage de satiné, bois fruitier... - Lot 140 - Osenat
CHEVET en placage de satiné, bois fruitier et bois teinté vert dans des encadrements de filets, il ouvre à trois tiroirs en façade, pans coupés et pieds cambrés terminés par des sabots de bronze. Dessus de marbre blanc veiné réparé et galerie de cuivre ajourée. Fin XVIIIème siècle H : 71 L : 38,5 P : 30 cm (restaurations)