CHEVRETTE en faïence à anse double ornée d'un lien, décor polychrome de rameaux chargés de fruits. Haut. : 19 cm. Fêlure au pied.
CHEVRETTE
en faïence à anse double ornée d'un lien, décor polychrome de rameaux chargés de fruits. Haut. : 19 cm. Fêlure au pied.
DERUTA (?), XVIIIème siècle.
Provenance : Collection Cotinat.
Estimation 200 - 250 €
Sold 230 €
CHEVRETTE
DERUTA (?), XVIIIème siècle.
Estimation 200 - 250 €
Sold 230 €