[CHIESA CATTOLICA] - Contitutiones et monita edita in Synodo Dioecesana Imolensi habita. Bologna: Benazio, 1585. Marca tipografica al frontespizio, testatine e iniziali xilografiche (primi fascicoli distaccati, bruniture, gore d'acqua marginali). Cartonato d'attesa coevo (difetti). Il lotto non è collazionato, presenta difetti da esaminare e non è passibile di storno.
Estimate € 50 - 80
Sold € 140
Estimate € 50 - 80
Sold € 140