LOT 46

CHIFFONIER de style Louis XVI en acajou... - Lot 46 - Osenat

CHIFFONIER
de style Louis XVI en acajou et placage d'acajou, ornements de laiton doré, plateau de marbre blanc (fentes) et galerie de laiton ajourée.
Il ouvre par six tiroirs.
Serrures à trefle.
Sans sa clef.
Fente sur le côté droit.
XIXe siècle
H. 138 L. 65,5 P. 38 cm

13 Jul 2021
France, Chailly-en-Bière

CHIFFONIER
Il ouvre par six tiroirs.
Serrures à trefle.
Sans sa clef.
Fente sur le côté droit.
XIXe siècle
H. 138 L. 65,5 P. 38 cm

13 Jul 2021
France, Chailly-en-Bière