CHILD & CHILD Broche en argent, or jaune... - Lot 134 - Art Valorem
CHILD & CHILD Broche en argent et or jaune 375°/°° .en forme de couronne de feuille émaillée bleu, deux saphirs de taille ronde facettée en serti clos en pendeloque. Travail anglais de la fin du XIXe-début XXe siècle. Poinçon de maître de la maison. Poids des saphirs: 1 carat et 1,5 carats environ. Dim: 33 x 20 mm Poids brut: 5,9 g Dans un écrin à forme de la maison Child & Child London.