LOT 59

CHIMOT (Edouard) / MEUSNIER DE QUERLON

Les Soupers de Daphné, suivis des Dortoirs de Lacédémone. Eauxfortes originales d'Edouard Chimot. Paris, Eryx, 1951; in-4, en feuilles, couverture repliée, chemise et étui de suédine. 15 eaux-fortes en couleurs, tirées sur les presses de Manuel
Robbe. Tirage à 459 exemplaires, celui-ci un des 194 exemplaires sur vélin de rives numérotés

02 Jul 2020

02 Jul 2020