LOT 99
CHINARD Joseph (1756 - 1813). D’après.
"Buste de Madame Juliette Récamier" en bronze à patine brune. D’après le modèle de Joseph Chinard. Portant la marque du fondeur Petermann à Bruxelles. Reposant sur une base en marbre griotte. (Légers éclats au marbre). H.(base comprise):+/-67cm.
18 May 2021
Belgium, Brussels
18 May 2021
Belgium, Brussels