LOT 284
CHINE, 18-19ème siècle
CHINE, 18-19ème siècle
Vase de style archaïque En bronze à patine brune de forme bulbe, le col stylisé de fleurs de lotus, les anses géométriques avec têtes de lion. Repose sur un petit piédouche. Dimensions : h. 28 cm
01 Jun 2023
Monaco, Monte Carlo
CHINE, 18-19ème siècle
01 Jun 2023
Monaco, Monte Carlo