CHINE
Album en laque de Chine contenant 41 tirages et 2 aquarelles sur papier présentant des vues de la Chine du XIXe siècle dont notamment : des condamnés à la cangue, les tombes Ming, le temple du ciel à Pékin, des dignitaires, vues d'intérieur, armées, conques, cavaliers, rues, batiments, ruines.
Dim. de l'album :27 x 37 cm
Dim. moyenne des photos : 20 x 26 cm
En l'état
CHINE
Dim. de l'album :27 x 37 cm
En l'état