CHINE. Bas de vase cornet en porcelaine émailée... - Lot 92 - Le Floc'h
CHINE. Bas de vase cornet en porcelaine émailée polyhrome et bleu sous couverte dans le style Wucai à décor de chevaux dans un paysage (restaurations, fêlures). Monté en bronze doré (le pied détaché). XIXe siècle. Haut. : 24,5 cm
18 Apr 2024
France, Saint-Cloud
18 Apr 2024
France, Saint-Cloud