LOT 4

CHINE, Bol en porcelaine à décor en famille verte, Epoque Qing XVII-XVIIIe

Bol en porcelaine de Chine à décor en famille verte en médaillons sur un fond de swastika en relief en vert et blanc
Marque apocryphe à six caractères sous la base Da Ming Chenghua nian zhi, Epoque Qing XVII-XVIIIe
Avec monture en bronze doré transformant le bol en encrier
H. 12 cm, Diam. 18,5 cm

30 Nov 2021
Switzerland, Lausanne

H. 12 cm, Diam. 18,5 cm

30 Nov 2021
Switzerland, Lausanne