CHINE Bol en porcelaine émaillée polychromes de la Famille rose, à décor d'un arbre fleurissant au printemps et deux chauves souries. Marque Shen De Tang Zhi («fait pour la salle de la préservation de la Vertu»). Chine, fin XIXe début XXe siècle. H : 6 cm - D : 11 cm

24 Apr 2024
France, Toulouse

24 Apr 2024
France, Toulouse