LOT 121
CHINE Brûle-parfum couvert en bronze à patine... - Lot 121 - Delon - Hoebanx
CHINE
Brûle-parfum couvert en bronze à patine brune à deux anses ajourées sur piédouche, la prise du couvercle en forme de chien de Fô. Eléphants en léger relief et masques de taotie sur la panse.
XIXème siècle
Dim. : 47 cm
29 Sep 2021
CHINE
XIXème siècle
Dim. : 47 cm