LOT 114

CHINE Brûle parfum en bronze à patine brune... - Lot 114 - Delon - Hoebanx

CHINE

Brûle parfum en bronze à patine brune reposant sur trois pieds les anses figurants des têtes de chimères. La panse ornée de caractères archaïques, le couvercle orné d’un chien de fô

XVIIIe - XIXe siècle

H : 26cm

24 Jan 2022

CHINE

XVIIIe - XIXe siècle

H : 26cm

24 Jan 2022