LOT 114
CHINE Brûle parfum en bronze à patine brune... - Lot 114 - Delon - Hoebanx
CHINE
Brûle parfum en bronze à patine brune reposant sur trois pieds les anses figurants des têtes de chimères. La panse ornée de caractères archaïques, le couvercle orné d’un chien de fô
XVIIIe - XIXe siècle
H : 26cm
24 Jan 2022
CHINE
XVIIIe - XIXe siècle
H : 26cm