CHINE Brule parfum tripode couvert reposant... - Lot 170 - Delon - Hoebanx
CHINE
Brule parfum tripode couvert reposant sur un socle circulaire à trois pieds en bronze à patine brune à motif de dragons sur chaque face dans des réserves. La prise du couvercle ajourée figurant un chien de fô assis tenant une sphère.
Seconde moitiée du XIXème siècle.
H. : 26cm.
(Quelques manques aux deux prises).
CHINE
H. : 26cm.