CHINE, CANTON, COMPAGNIE DES INDES - Deux... - Lot 225 - Pescheteau-Badin

CHINE, CANTON, COMPAGNIE DES INDES - Deux bols en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose de bouquets et jetés de fleurs, frise sur la bordure intérieure. Haut. 5 cm; Diam. 9 cm (éclats) - Tasse de forme circulaire contournée en porcelaine à décor polychrome de scènes de palais, fleurs, papillons et oiseaux branchés en réserve. Diamètre : 10 cm (Accidents, éclats, restaurations) - Tasse en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs. Diamètre : 9 cm Hauteur : 4,5 cm (Accidents et Restaurations)

30 Apr 2024

30 Apr 2024