LOT 57
CHINE - CANTON. Coupe de forme ovale en... - Lot 57 - Conan Hôtel d’Ainay
CHINE - CANTON.
Coupe de forme ovale en porcelaine à décor polychrome de scènes animées de personnages chinois et motifs floraux. Le bord cerclé par une monture en métal doré perlé.
XIXème siècle.
L : 38cm
22 Jan 2022
CHINE - CANTON.
XIXème siècle.
L : 38cm