LOT 205

CHINE, CANTON
FIN EPOQUE QIANLONG (1736 -1795)
CORBEILLE ET SON PLATEAU
En porcelaine émaillée polychrome et or ajourée à décor
central d'un couple et d'enfant, de jeunes femmes et d'enfants.
Dim. corbeille : 8 x 19 ,5 cm
L. plateau : 25, 9 cm
Fêlure en bordure et usures d'émail or
au plateau.

06 Jul 2022

CHINE, CANTON
CORBEILLE ET SON PLATEAU
Dim. corbeille : 8 x 19 ,5 cm
L. plateau : 25, 9 cm
au plateau.

06 Jul 2022