LOT 54

CHINE CANTON, FIN XIXE SIÈCLE

Ensemble comprenant deux paires de vases en porcelaine et émaux de la famille rose, les plus grands de forme balustre à décor d'oiseaux, papillons et fleurs en panneaux; les plus petits de forme meiping, ornés de scènes animées de personnages.
H. 45,5 et 28 cm
广彩开光人物、花鸟瓶两对

10 Dec 2018

H. 45,5 et 28 cm
广彩开光人物、花鸟瓶两对

10 Dec 2018