CHINE-CANTON : Paire de lampes à huile en porcelaine à décor polychrome de scènes de cour, fleurs et oiseaux en réserve sur fond doré et motifs floraux, monture en bronze, avec leurs globes en cristal gravé de cavaliers pour l'un et d'un paysage fluvial avec bateau pour l'autre. Hauteur totale : 54 cm (électrifiées)

25 Apr 2024
France, Troyes

25 Apr 2024
France, Troyes