CHINE, CANTON, XIXe SIÈCLE Paire de vases... - Lot 117 - Osenat

CHINE, CANTON, XIXe SIÈCLE Paire de vases cornets en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor de daims, chevaux, bouquetins et loirs, évoluant parmi des fleurs. Monture en bronze européenne. H. 25,5 cm. (Accidents au col)

28 Apr 2024
France, Versailles

28 Apr 2024
France, Versailles