CHINE CANTON
CHINE CANTON
Un service en porcelaine à décor polychrome composé de
20 assiettes de tailles différentes, 25 tasses de tailles différentes,
30 sous-tasses de tailles différentes, une théière, une cafetière,
un sucrier, un pot à lait, une verseuse, un saladier.
(accidents, quelques pièces d’un modèle légèrement différent)
CHINE CANTON