LOT 131

CHINE - CANTON

Théière de forme litron et paire d'assiettes à riche décor de scènes naturalistes et/ou de cour en réserve sur fond de fleurs et papillons en émaux polychromes (famille rose) et or, dynastie Qing / XIXe, porcelaine, h. 14,5 cm et d. 21 cm [éclats et restauration à la théière].

07 May 2021
Belgium, Wavre

07 May 2021
Belgium, Wavre