LOT 118

[CHINE].— CHAVANNES (Édouard)

[CHINE].— CHAVANNES (Édouard). La Sculpture sur pierre en Chine au temps des deux dynasties Han. Paris, Ernest Leroux, 1893; in-4, bradel toile ocre rose, pièce de titre noire au dos, premier plat de couverture conservé, non rogné.

€300-400

Orné de 65 planches, la plupart dépliantes.
La planche 42 n’a jamais existé, ainsi que le signale une note de l’éditeur.
Quelques rares et légères rousseurs. Bon exemplaire.

25 Sep 2018

€300-400

25 Sep 2018