CHINE - CHINA
Empire de Chine, Guangxu (Kwang Hsu) (1875-1908), province de Zhili (Chihli). Dollar (7 mace 2 candareens) An 23 (1897), Arsenal de Pei Yang. PCGS Genuine Environmental Damage-XF Detail (48324522).
Av. TA TSING TWENTY THIRD YEAR OF KWANG HSÜ * PEI YANG ARSENAL. *. Dragon au centre.
Rv. Caractères chinois en trois cercles concentriques.
Y.65.1 - L&M.444 ; Argent - 39 mm - 12 h
PCGS Genuine Environmental Damage-XF Detail (48324522).
Avec une usure régulière. Patine sombre, hétérogène au revers. TTB.

Here you can find the Video-Tour

03 May 2024
Monaco, Monte Carlo

CHINE - CHINA

03 May 2024
Monaco, Monte Carlo