CHINE - CHINA
Empire de Chine, Guangxu (Kwang Hsu) (1875-1908), province de Zhili (Chihli). Dollar An 34 (1908), Tientsin. NGC XF 45 (6642260-016).
Av. 34th YEAR OF KUANG HSÜ. PEI YANG. Dragon au centre.
Rv. Caractères chinois. Au centre, caractères chinois.
Y.73.2 - L&M.465 ; Argent - 26,84 g - 39 mm - 12 h
NGC XF 45 (6642260-016).
D’usure régulière, avec de minimes marques de manipulation. Légère patine grise. TTB.

Here you can find the Video-Tour

03 May 2024
Monaco, Monte Carlo

CHINE - CHINA
NGC XF 45 (6642260-016).

03 May 2024
Monaco, Monte Carlo