CHINE - CHINA
République de Chine (1912-1949). Dollar, Yuan Shikai, refrape postérieure (restrike) ND (1918), Tientsin. PCGS AU58 (18753145).
Av. Buste de trois-quarts face de Yuan Shikai.
Rv. ONE DOLLAR en bas et caractères en haut. (valeur) dans une couronne formée de deux branches de riz.
KM.Y322.1 - L&M.858 restrike ; Argent - 39 mm - 12 h
PCGS AU58 (18753145).
Refrappe postérieure réalisée en 1918 pour les collectionneurs, de flan légèrement plus épais. Faible usure sur les hauts reliefs et patine grise, à peine tachée. Superbe.
Here you can find the Video-Tour
CHINE - CHINA
PCGS AU58 (18753145).