CHINE, COMPAGNIE DES INDES - ÉPOQUE QIANLONG (1736-1795)
Paire de FLACONS à épaules tombantes en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose d'une réserve ronde ornée d'un oiseau posé sur une branche fleurie, le couvercle orné d'une frise de blé.
Fêlures et restaurations, accidents
Haut. 13 cm
Haut. 13 cm