CHINE (Canton). Coupe sur piédouche en porcelaine à décor polychrome de personnages et d'oiseaux sur les branchages sur un fond rouge et or. XIXe siècle. 12 x 23,8 cm. (Petites égrenures et éclats). Les lots sont à récupérer dans notre lieu de stockage : LTSE, 50 rue Ardoin, Bâtiments C et D 556, 93400 Saint-Ouen (cf. CGV et informations de la vente).