CHINE, Canton - Fin du XIXe siècle Grand... - Lot 85 - De Baecque et Associés
CHINE, Canton - Fin du XIXe siècle
Grand balustre en porcelaine à décor de scènes de palais et de scènes de guerriers dans deux réserves, le fond à décor géométrique turquoise de svastikas orné de petites réserves à décor de fleurs et vases, les anses et l'épaulement appliqués de Chilong
H. 58,5 cm
Nombreux accidents, fêles, manques, le col coupé
H. 58,5 cm