LOT 57
CHINE, Canton Paire de vases à décor polychrome dans un cartouche rectangulaire d'une scène de palais animée. Elle se détache sur un fond réhaussé de fleurs, emblèmes bouddhiques, papillons et insectes. Chiens de Fô à fond or formant anses. XIXème siècle. Haut. 32cm
03 Apr 2023
France, Rennes
03 Apr 2023
France, Rennes