LOT 56

CHINE, Canton Paire de vases en porcelaine à décor polychrome et or dans une réserve carrée de scènes de palais animées se détachant sur un fond agrémenté de fleurs et emblèmes bouddhiques. Chiens de Fô or formant les anses. XIXème siècle (égrenures au col, usures d'or). Haut. 25,5cm

03 Apr 2023
France, Rennes

03 Apr 2023
France, Rennes