LOT 112

CHINE, Canton X…

CHINE, Canton - XIXe siècle
Vase balustre à col ouvert en porcelaine émaillée polychrome et or dans le style de la famille rose de branche fleurie et de pêches, d’oiseaux perchés et papillons en vol, les anses en forme de têtes de chimères, un anneau dans leurs gueules.
H. : 35,5 cm

13 Feb 2019

CHINE, Canton - XIXe siècle
H. : 35,5 cm

13 Feb 2019