CHINE, Canton XIX ème
Lot en porcelaine émaillée à décor polychrome de scènes variées animées de personnages et d'animaux sur fond floral. Il comprend une théière, un sucrier à deux anses , une paire de jarres couvertes de forme balustre, deux petits vases et un pot circulaire couvert.
(Accidents et manques)
CHINE, Canton XIX ème
(Accidents et manques)