LOT 196

CHINE, Canton - XIXe siècle

Ensemble de neuf statuettes à têtes mobiles en terre cuite polychrome représentant trois dignitaires et cinq femmes debout vêtus de robes noires, rouge, et beige ornées de fleurs et portant des carrés de mandarins. (Accidents et restaurations). H (sans têtes) : 25 - H (avec têtes) : 28 cm

16 Jun 2023

16 Jun 2023