LOT 199

CHINE, Canton - XIXe siècle
Table à ouvrage en bois laqué, le plateau à décor or et noir de scènes de palais ouvrant sur trois compartiments, le corps découvrant une tablette coulissante
Piètement en bois tourné et pieds à pattes de lion réunis par une entretoise
H. 70 cm - L. 66 cm - P. 46 cm
Accidents et éclats divers, rayures, fentes, craquelures, soulèvements

08 Sep 2020

CHINE, Canton - XIXe siècle

08 Sep 2020