LOT 69

CHINE, Canton - XIXe siècle

CHINE, Canton - XIXe siècle

CHINE, Canton - XIXe siècle
Porte-cartes en ivoire à décor sculpté en relief de scènes de vie de village dans un paysage jonché de cabanons, à décor de personnages sous les cerisiers en fleurs et les saules pleureurs, une barque voguant le long de la rivière.(Petits manques, gerces naturelles). H.10.5 cm

07 Dec 2021

CHINE, Canton - XIXe siècle

CHINE, Canton - XIXe siècle

07 Dec 2021