LOT 71

CHINE, Canton - XIXe siècle

CHINE, Canton - XIXe siècle

CHINE, Canton - XIXe siècle
Porte-cartes de forme polylobée en ivoire sculpté en haut relief de lettrés jouant du qin dans un jardin dans un médaillon entouré de roses et pivoines dans leur feuillage, le revers sculpté en bas-relief de scènes de vie quotidienne dans des jardins. (manques) H.10.6 cm

07 Dec 2021

CHINE, Canton - XIXe siècle

CHINE, Canton - XIXe siècle

07 Dec 2021