CHINE Cie des Indes Un plat ovale creux et... - Lot 149 - Beaussant Lefèvre & Associés
CHINE Cie des Indes Un plat ovale creux et un plat ovale à décor polychrome de larges bouquets de fleurs. Galons de rubans et fleurs sur le bord pour l'un et galons d'enroulements or pour l'autre. XVIIIe siècle. Longueur : 36.5 cm et 38 cm (Égrenure sur le bord pour le plat creux et éclat réparé sur le bord pour le plat ovale). Expert : Manuela FINAZ de VILAINE - Tél. : 06 07 46 21 31