CHINE Cinq assiettes en porcelaine à décor... - Lot 89 - Vasari Auction

CHINE Cinq assiettes en porcelaine à décor blanc-bleu de branches fleuries et pivoines dans le bassin s'inscrivant dans une réserve mouvementée, l'aile est ourlée d'un bandeau de croisillons alterné de motifs feuillagés stylisés. Fin du XVIIIème siècle (égrenures et petits éclats, points de cuisson, une assiettes avec un fêle étoilé) Diam. : 23 cm

27 Apr 2024
France, Bordeaux

27 Apr 2024
France, Bordeaux